Совет НОПРИЗ завершил работу

23.05.2017 16:08:00

15 мая 2017 года в Москве под председательством президента Национального объединения изыскателей и проектировщиков Михаила Посохина завершилось заседание Совета НОПРИЗ.

Участие в заседании приняло 28 членов Совета, что обеспечило кворум и легитимность принятия решений. Секретарем единогласно избран АзарийЛапидус.

О структуре Комитетов НОПРИЗ доложил руководитель Аппарата НОПРИЗ Сергей Кононыхин. Совет принял единогласное решение об утверждении в составе НОПРИЗ шести Комитетов: Комитет по экспертизе и аудиту; Комитет по совершенствованию систем образования; Комитет по архитектуре и градостроительству; Комитет по саморегулированию; Комитет по инженерным изысканиям; Комитет по конструктивным, инженерным и технологическим системам.

Об утверждении Положения о порядке расходования денежных средств по статьям Сметы расходов на содержание НОПРИЗ на 2017 год доложил заместитель руководителя Аппарата НОПРИЗ Виталий Ерёмин. Доклад был единогласно одобрен.

Также Виталий Ерёмин предложил к утверждению персональный состав Конкурсной комиссии НОПРИЗ и второй выпуск сборника разъяснений по исполнению положений саморегулируемыми организациями Федерального закона № 372-ФЗ.

Оба вопроса были одобрены единогласно. Конкурсную комиссию утвердили в составе восьми членов Совета: Анвар ШамузафаровПавел КлепиковАзарийЛапидусАлександр ГримитлинАлександр ВронецНиколай МаркинНаталья ЖдановаЭрдемМанзаров.

С заключением о возможности внесения сведений или об отказе во внесении сведений в государственный реестр саморегулируемых организаций в отношении Ассоциации архитекторов и проектировщиков «ПроектНадзор» выступил заместитель руководителя Аппарата Алексей Кожуховский.

На основании изложенной в докладе информации Совет НОПРИЗ принял единогласное решение утвердить заключение об отказе во внесении сведений в отношении «ПроектНадзор» в Государственный реестр саморегулируемых организаций.

Член Совета НОПРИЗ Илья Константинов вышел с предложением провести круглый стол, посвященный развитию рынка производителей новых строительных материалов. Предложение поддержали единогласно.

Заместитель министра строительства и ЖКХ России Хамит Мавлияров призвал к участию во всероссийском конкурсе специалистов в области ценообразования и сметного нормирования в строительстве «Лучший сметчик России». По его мнению, конкурс способствует выявлению лучших специалистов и распространению передового опыта в области ценообразования и сметного нормирования.

 

 

Пресс-служба НОПРИЗ

15 мая 2017

http://nopriz.ru/nnews/detail_news.php?ID=20518